Ayuntamiento Carbonero el Mayor

Carbonero el Mayor
 

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18

prebenjamines_1

Calendarios del club de fútbol.

Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  17-18

Calendario 1 Divisin Juvenil Fútbol  17-18

Calendario 1 Divisin Cadete Fútbol Sala  17-18

Calendario 2 Divisin Infantil Fútbol Sala  17-18

Calendario 1 Divisin Prebenjamin Fútbol Sala  17-18

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA

Horarios de partido

 

1ª Divisíon Provincial de Cadetes de Futbol Sala - Fase: Primera - Grupo: Segovia -

Jornada 8

C.D. Carbonero El Mayor "B"

C.D. Cantimpalos

12:00

sábado 25/11/2017

P.M. Carbonero El Mayor

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. Unión F.S. Segovia

13:00

sábado 25/11/2017

P.M. Carbonero El Mayor

1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Fase: Primera - Grupo: Segovia -

Jornada 7

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. El Espinar-San Rafael

11:00

sábado 25/11/2017

P.M. Carbonero El Mayor

1ª División Provincial de Aficionados - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 8

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. Pradena

17:00

domingo 26/11/2017

C.M. Las Piscinas De

Carbonero El Mayor

1ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 6

C.D. Claret "C"

C.D. Carbonero El Mayor

11:30                                      SALIDA BUS: BAR GOYA, SÁBADO 10:00 hs.

sábado 25/11/2017

C.M. Mariano Gutiérrez

"Chocolate"

1ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 3

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. Claret

11:00

domingo 03/12/2017 PARTIDO APLAZADO DE LA JORNADA 3

C.M. Las Piscinas De

Carbonero El Mayor

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

1ª DIV. AFICIONADOS FÚTBOL

Encuentros - Jornada 7

19/11/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Sporting Riazano

1

Gimnastica Ayllonesa

0

18/11/2017

16:00

Finalizado

C.D. Pradena

4

U.D. Villacastín Racing

4

19/11/2017

16:00

Finalizado

C.D. Quintanar-Palacio

2

C.D. Carbonero El Mayor

1

18/11/2017

16:00

Finalizado

C.D. Cantalejo

2

C.P. Monteresma La Atalaya

2

19/11/2017

16:30

Finalizado

C.D. Mozoncillo

3

C.D. Cuéllar Balompié

2

19/11/2017

16:00

Finalizado

Cabezuela C.F.

0

Turegano C.F.

3

18/11/2017

16:00

Finalizado

C.D. Cantimpalos

3

C.D. Arcangel

2

19/11/2017

16:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 7

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Sporting Riazano

18

7

6

0

1

14

6

2

Turegano C.F.

17

7

5

2

0

16

3

3

C.D. Quintanar-Palacio

12

7

4

0

3

14

9

4

Gimnastica Ayllonesa

12

7

4

0

3

11

12

5

C.D. Cuéllar Balompié

10

7

3

1

3

16

12

6

C.D. Cantalejo

10

7

3

1

3

11

11

7

C.D. Pradena

10

7

3

1

3

16

17

8

C.D. Carbonero El Mayor

10

7

3

1

3

14

15

9

C.D. Cantimpalos

9

7

3

0

4

15

16

10

C.P. Monteresma La Atalaya

9

7

2

3

2

7

10

11

C.D. Arcangel

7

7

2

1

4

20

18

12

C.D. Mozoncillo

7

7

2

1

4

10

16

13

U.D. Villacastín Racing

5

7

1

2

4

17

24

14

Cabezuela C.F.

4

7

1

1

5

8

20

1ª DIV.  JUVENIL FÚTBOL

Encuentros - Jornada 5

19/11/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.P. Monteresma La Atalaya "B"

1

C.D. Quintanar-Palacio "B"

4

18/11/2017

12:00

Finalizado

C.D. El Espinar-San Rafael

5

Gª Segoviana C.F. "C"

1

18/11/2017

16:00

Finalizado

C.D. Cantalejo

0

C.D. Claret

0

19/11/2017

12:15

Finalizado

C.D. Futuro Cuéllar

3

Unami C.P.

1

18/11/2017

12:00

Finalizado

C.D. Carbonero El Mayor

6

C.D. Claret "B"

4

19/11/2017

12:00

Finalizado

Unami C.P. "B"


C.D. Claret "C"


Por Determinar

Por Determinar

Finalizado por exclusión

CLASIFICACIÓN - JORNADA 5

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Futuro Cuéllar

15

5

5

0

0

25

4

2

C.D. Cantalejo

13

5

4

1

0

18

7

3

Unami C.P.

9

4

3

0

1

15

9

4

C.D. Claret

7

4

2

1

1

14

6

5

C.D. El Espinar-San Rafael

6

4

2

0

2

10

7

6

C.D. Carbonero El Mayor

6

4

2

0

2

13

13

7

C.D. Quintanar-Palacio "B"

6

5

2

0

3

13

14

8

Gª Segoviana C.F. "C"

6

5

2

0

3

7

17

9

C.D. Claret "B"

3

4

1

0

3

11

15

10

C.P. Monteresma La Atalaya "B"

0

4

0

0

4

3

19

11

C.D. Claret "C"

0

4

0

0

4

2

20

12

Unami C.P. "B"

0

0

0

0

0

0

0

1ª DIV.  CADETE FÚTBOL SALA      -      2 EQUIPOS

Encuentros - Jornada 7

18/11/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

7

C.D. Segosala

7

19/11/2017

11:30

Finalizado

C.D. Unión F.S. Segovia

0

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

8

19/11/2017

11:00

Finalizado

C.D. Cantimpalos

2

C.D. Carbonero El Mayor

7

18/11/2017

18:00

Finalizado

F.S. Cuéllar Cojalba

1

C.D. Carbonero El Mayor "B"

1

18/11/2017

10:00

Finalizado

C.D. Segosala "B"

2

Racing Cuellar

3

19/11/2017

12:00

Finalizado

C.D. Valverde

9

C.D. El Espinar Arlequin

1

18/11/2017

12:00

Finalizado

C.D. Segovia Futsal "C"

2

C.D. La Lastrilla

7

19/11/2017

10:00

Finalizado

C.D. Segovia Futsal "B"

1

C.D. Sporting Riazano

4

18/11/2017

10:30

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 7

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Carbonero El Mayor "B"

19

7

6

1

0

48

4

2

F.S. Cuéllar Cojalba

19

7

6

1

0

36

18

3

C.D. Valverde

18

7

6

0

1

30

18

4

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

15

7

5

0

2

52

20

5

Racing Cuellar

15

7

5

0

2

29

27

6

C.D. Cantimpalos

12

7

4

0

3

34

34

7

C.D. Sporting Riazano

12

7

4

0

3

19

22

8

C.D. La Lastrilla

11

7

3

2

2

25

21

9

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

10

7

3

1

3

40

28

10

C.D. Segosala

10

7

3

1

3

34

25

11

C.D. Carbonero El Mayor

9

7

3

0

4

29

22

12

C.D. El Espinar Arlequin

7

7

2

1

4

22

34

13

C.D. Segovia Futsal "B"

4

7

1

1

5

14

30

14

C.D. Segosala "B"

3

7

1

0

6

12

32

15

C.D. Unión F.S. Segovia

0

7

0

0

7

5

36

16

C.D. Segovia Futsal "C"

0

7

0

0

7

15

73

2ª DIV.  INFANTIL FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 7

18/11/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Segosala

2

C.D. Carbonero El Mayor

1

19/11/2017

12:00

Finalizado

Sporting Nava de La Asuncion "B"

1

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

2

19/11/2017

18:30

Finalizado

C.D. San Lorenzo

6

C.D. Sierra de la Mujer Muerta "B"

2

19/11/2017

13:00

Finalizado

C.D. La Granja

3

C.D. La Lastrilla

0

18/11/2017

12:30

Finalizado

C.D. Maristas Champagnat


C.D. Segovia Futsal "B"


10/11/2017

10:00

Finalizado por exclusión

CLASIFICACIÓN - JORNADA 7

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. La Granja

14

7

4

2

1

22

14

2

C.D. Carbonero El Mayor

13

7

4

1

2

25

16

3

C.D. Segosala

11

6

3

2

1

15

12

4

C.D. San Lorenzo

10

6

3

1

2

26

18

5

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

10

6

2

4

0

14

12

6

C.D. La Lastrilla

7

6

2

1

3

14

15

7

C.D. Segovia Futsal "B"

6

6

1

3

2

13

13

8

C.D. Sierra de la Mujer Muerta "B"

3

6

1

0

5

7

20

9

Sporting Nava de La Asuncion "B"

3

6

1

0

5

9

25

10

C.D. Maristas Champagnat

0

0

0

0

0

0

0

1ª DIV.  PREBENJAMÍN FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 6

18/11/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Quintanar-Palacio

8

C.D. La Lastrilla

1

18/11/2017

18:00

Finalizado

C.D. Claret

2

C.P. Monteresma La Atalaya

4

18/11/2017

11:15

Finalizado

Unami C.P.

1

C.D. Carbonero El Mayor

1

19/11/2017

12:00

Finalizado

C.D. El Espinar-San Rafael

12

C.D. Valverde

0

19/11/2017

18:00

Finalizado

C.D. Arcangel

4

C.D. Segovia Futsal

6

19/11/2017

12:00

Finalizado

Sporting Nava de La Asuncion

1

C.D. Sporting Riazano

14

19/11/2017

12:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 6

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Quintanar-Palacio

18

6

6

0

0

67

9

2

C.D. Sporting Riazano

15

6

5

0

1

49

11

3

C.P. Monteresma La Atalaya

12

5

4

0

1

30

11

4

C.D. El Espinar-San Rafael

10

5

3

1

1

28

16

5

C.D. Segovia Futsal

10

6

3

1

2

31

29

6

C.D. Claret

9

6

3

0

3

32

23

7

C.D. La Lastrilla

9

5

3

0

2

23

23

8

Unami C.P.

7

6

2

1

3

15

27

9

C.D. Arcangel

6

5

2

0

3

16

21

10

C.D. Carbonero El Mayor

5

6

1

2

3

10

42

11

C.D. San Cristobal de Segovia

4

5

1

1

3

13

26

12

Sporting Nava de La Asuncion

0

5

0

0

5

11

40

13

C.D. Valverde

0

6

0

0

6

16

63

 

Menú

arquitectura
Logo_escuela_de_musica
Empresas_copia
Aviso-legal

sede_electronica_copia

Calendario de eventos

Noviembre 2017 Diciembre 2017
Lu Ma Mi Ju Vi Do
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
secretaria2

Boletín

Apúntate a nuestro boletín y recibe en tu mail correos sobre las últimas noticias y eventos referentes al Municipio de Carbonero el Mayor.



Siguenos
logo_Residencia
banner_gc

Noticias Culturales

Revista Municipio

Revista Municipio Mayo-2017: revista municipio mayo 2017.pdf Revista Municipio Diciembre-2016: revista diciembre 16.p...

Declarado BIC el Retablo

DECLARADO BIC EL RETABLO MAYOR DE LA IGLESIA La Junta ha declarado el retablo mayor de ...

Urbanismo

Normas Urbanísticas

NORMAS URBANÍSTICAS MUNICIPALES DE CARBONERO EL MAYOR (SEGOVIA) Para descargar el documento completo pulse (aquí) ...

Consultas Urbanísitcas

Consultas sobre la normativa urbanística municipal. Puede resolver sus dudas contactando con el Arquitecto municipal en ...

Deportes

Clubes (actividades y resultados)

  -Club Aletismo Carbonero (aquí)     -C.P. Carbonero ...

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18 Calendarios del club de fútbol. Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  17-18 Calendario 1 ...