Ayuntamiento Carbonero el Mayor

Carbonero el Mayor
 

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18

prebenjamines_1

Calendarios del club de fútbol.

Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  17-18

Calendario 1 Divisin Juvenil Fútbol  17-18

Calendario 1 Divisin Cadete Fútbol Sala  17-18

Calendario 2 Divisin Infantil Fútbol Sala  17-18

Calendario 1 Divisin Prebenjamin Fútbol Sala  17-18

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA

Horarios de partido


1ª Divisíon Provincial de Cadetes de Futbol Sala - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 17

La Lastrilla C.D.

C.D. Carbonero El Mayor "B"

12:00

sábado 24/02/2018

P.M. La Lastrilla SALIDA BUS: BAR GOYA sábado 10:00 hs.


C.D. Sporting Riazano

C.D. Carbonero El Mayor

12:00

domingo 25/02/2018

P.M. Riaza        SALIDA BUS: BAR GOYA domingo 10:00 hs.


1ª División Provincial Prebenjamines Fútbol Sala - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 16

C.D. San Cristobal De Segovia

C.D. Carbonero El Mayor

12:00

sábado 24/02/2018

P.M. San Cristóbal


1ª División Provincial de Aficionados - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 16

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. Arcangel

17:00

domingo 25/02/2018

C.M. Las Piscinas De

Carbonero El Mayor


1ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 12

C.D. Quintanar-Palacio "B"

C.D. Carbonero El Mayor

11:30

sábado 24/02/2018

C.M. Nueva Segovia SALIDA BUS: BAR GOYA sábado 10:00 hs.




RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

1ª DIV. AFICIONADOS FÚTBOL

Encuentros - Jornada 15

18/02/2018

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Cantimpalos

1

C.D. Quintanar-Palacio

1

18/02/2018

16:30

Finalizado

C.D. Cantalejo

1

C.D. Pradena

1

17/02/2018

16:30

Finalizado

C.D. Mozoncillo

0

C.D. Sporting Riazano

1

18/02/2018

16:30

Finalizado

Cabezuela C.F.

1

Gimnastica Ayllonesa

8

17/02/2018

16:00

Finalizado

C.D. Arcangel

1

U.D. Villacastín Racing

1

18/02/2018

16:30

Finalizado

Turegano C.F.

1

C.D. Carbonero El Mayor

1

17/02/2018

16:30

Finalizado

C.D. Cuéllar Balompié

6

C.D. Monteresma-La Atalaya

0

17/02/2018

16:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 15

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

Turegano C.F.

33

14

10

3

1

34

10

2

C.D. Sporting Riazano

24

12

8

0

4

22

16

3

C.D. Cuéllar Balompié

22

12

7

1

4

29

16

4

C.D. Cantimpalos

22

14

7

1

6

33

28

5

Gimnastica Ayllonesa

21

13

7

0

6

29

26

6

C.D. Quintanar-Palacio

19

12

6

1

5

22

18

7

C.D. Carbonero El Mayor

18

13

5

3

5

27

28

8

C.D. Monteresma-La Atalaya

16

12

4

4

4

16

24

9

C.D. Cantalejo

15

13

4

3

6

18

20

10

C.D. Pradena

15

12

4

3

5

28

32

11

C.D. Arcangel

14

12

4

2

6

32

28

12

U.D. Villacastín Racing

13

13

3

4

6

29

39

13

C.D. Mozoncillo

11

13

3

2

8

14

26

14

Cabezuela C.F.

10

13

3

1

9

20

42

1ª DIV.  JUVENIL FÚTBOL

Encuentros - Jornada 11

18/02/2018

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Claret

4

Unami C.P.

0

18/02/2018

12:00

Finalizado

Gª Segoviana C.F. "C"

2

C.D. Claret "B"

2

17/02/2018

18:00

Finalizado

C.D. Quintanar-Palacio "B"

6

C.D. Claret "C"

0

18/02/2018

10:00

Finalizado

C.D. Monteresma-La Atalaya "B"

1

C.D. Carbonero El Mayor

2

17/02/2018

11:30

Finalizado

C.D. El Espinar-San Rafael

1

C.D. Futuro Cuéllar

2

17/02/2018

11:30

Finalizado

C.D. Cantalejo


Unami C.P. "B"


Por Determinar

Por Determinar

Finalizado por exclusión

CLASIFICACIÓN - JORNADA 11

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Futuro Cuéllar

30

10

10

0

0

51

7

2

C.D. Cantalejo

25

10

8

1

1

43

18

3

C.D. Carbonero El Mayor

16

10

5

1

4

26

25

4

C.D. El Espinar-San Rafael

15

9

5

0

4

25

17

5

C.D. Quintanar-Palacio "B"

13

8

4

1

3

22

16

6

Unami C.P.

12

9

4

0

5

20

24

7

C.D. Claret

11

9

3

2

4

22

15

8

Gª Segoviana C.F. "C"

11

9

3

2

4

13

23

9

C.D. Monteresma-La Atalaya "B"

9

9

3

0

6

13

25

10

C.D. Claret "B"

4

8

1

1

6

15

31

11

C.D. Claret "C"

0

9

0

0

9

2

51

12

Unami C.P. "B"

0

0

0

0

0

0

0

1ª DIV.  CADETE FÚTBOL SALA      -      2 EQUIPOS

Encuentros - Jornada 16

17/02/2018

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Cantimpalos

6

F.S. Cuéllar Cojalba

6

17/02/2018

18:00

Finalizado

C.D. Unión F.S. Segovia

0

C.D. Segosala "B"

0

17/02/2018

16:00

Finalizado

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

2

C.D. Valverde

3

18/02/2018

11:00

Finalizado

C.D. Segosala

12

C.D. Segovia Futsal "C"

1

17/02/2018

19:00

Finalizado

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

2

C.D. Sporting Riazano

3

17/02/2018

12:00

Finalizado

C.D. Carbonero El Mayor

5

La Lastrilla C.D.

4

17/02/2018

13:00

Finalizado

C.D. Carbonero El Mayor "B"

5

C.D. El Espinar Arlequin

1

17/02/2018

12:00

Finalizado

Racing Cuellar

6

C.D. Segovia Futsal "B"

0

17/02/2018

12:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 16

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Carbonero El Mayor "B"

41

16

13

2

1

90

22

2

F.S. Cuéllar Cojalba

35

15

11

2

2

76

40

3

C.D. Segosala

34

16

11

1

4

82

40

4

C.D. Valverde

34

16

11

1

4

58

39

5

C.D. Carbonero El Mayor

30

16

10

0

6

74

51

6

C.D. Sporting Riazano

30

15

10

0

5

56

48

7

Racing Cuellar

30

16

10

0

6

52

46

8

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

27

16

9

0

7

92

50

9

C.D. El Espinar Arlequin

22

16

7

1

8

71

62

10

La Lastrilla C.D.

21

16

6

3

7

54

55

11

C.D. Cantimpalos

20

16

6

2

8

73

77

12

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

20

15

6

2

7

65

69

13

C.D. Segovia Futsal "B"

13

16

4

1

11

28

65

14

C.D. Segosala "B"

8

15

2

2

11

24

60

15

C.D. Segovia Futsal "C"

3

16

1

0

15

44

139

16

C.D. Unión F.S. Segovia

1

16

0

1

15

13

89

2ª DIV.  INFANTIL FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 16

17/02/2018

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Carbonero El Mayor

2

C.D. Segosala

2

17/02/2018

11:00

Finalizado

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

6

Sporting Nava de La Asuncion "B"

2

17/02/2018

11:00

Finalizado

C.D. Sierra de la Mujer Muerta "B"

0

C.D. San Lorenzo

8

17/02/2018

13:00

Finalizado

La Lastrilla C.D.

1

C.D. La Granja

4

17/02/2018

11:00

Finalizado

C.D. Segovia Futsal "B"


C.D. Maristas Champagnat


Por Determinar

Por Determinar

Finalizado por exclusión

CLASIFICACIÓN - JORNADA 16

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Carbonero El Mayor

30

15

9

3

3

56

31

2

C.D. La Granja

29

15

8

5

2

52

30

3

C.D. Segosala

25

14

7

4

3

49

26

4

C.D. San Lorenzo

24

14

7

3

4

59

37

5

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

23

14

6

5

3

45

35

6

C.D. Segovia Futsal "B"

19

14

5

4

5

43

48

7

La Lastrilla C.D.

18

14

5

3

6

41

44

8

C.D. Sierra de la Mujer Muerta "B"

6

14

2

0

12

21

61

9

Sporting Nava de La Asuncion "B"

4

14

1

1

12

19

73

10

C.D. Maristas Champagnat

0

0

0

0

0

0

0

1ª DIV.  PREBENJAMÍN FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 15

17/02/2018

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Carbonero El Mayor

2

La Lastrilla C.D.

3

17/02/2018

10:00

Finalizado

C.D. Valverde


C.D. San Cristobal de Segovia


25/02/2018

12:00

Pendiente

C.D. Segovia Futsal

0

C.D. Quintanar-Palacio

8

18/02/2018

10:00

Finalizado

C.D. Sporting Riazano

6

C.D. Claret

1

18/02/2018

11:00

Finalizado

Sporting Nava de La Asuncion

2

Unami C.P.

6

18/02/2018

11:30

Finalizado

C.D. Arcangel

1

C.D. El Espinar-San Rafael

5

17/02/2018

19:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 15

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Quintanar-Palacio

39

14

13

0

1

138

14

2

C.D. Monteresma-La Atalaya

36

13

12

0

1

92

24

3

C.D. Sporting Riazano

30

12

10

0

2

100

24

4

C.D. El Espinar-San Rafael

28

13

9

1

3

66

40

5

C.D. Claret

24

14

8

0

6

61

48

6

C.D. Segovia Futsal

23

14

7

2

5

77

62

7

La Lastrilla C.D.

21

14

6

3

5

49

51

8

Unami C.P.

14

14

4

2

8

38

71

9

C.D. Arcangel

13

14

4

1

9

42

63

10

C.D. San Cristobal de Segovia

8

12

2

2

8

26

65

11

C.D. Carbonero El Mayor

7

13

1

4

8

20

80

12

Sporting Nava de La Asuncion

7

14

2

1

11

31

100

13

C.D. Valverde

2

13

0

2

11

30

128

 

Menú

arquitectura
Logo_escuela_de_musica
Empresas_copia
Aviso-legal

sede_electronica_copia

Calendario de eventos

Febrero 2018 Marzo 2018
Lu Ma Mi Ju Vi Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
secretaria2

Boletín

Apúntate a nuestro boletín y recibe en tu mail correos sobre las últimas noticias y eventos referentes al Municipio de Carbonero el Mayor.



Siguenos
logo_Residencia
banner_gc

Noticias Culturales

Revista Municipio

Revista Municipio Diciembre-2017: revista municipio diciembre 2017.pdf Revista Municipio Mayo-2017: revista municipio mayo...

Declarado BIC el Retablo

DECLARADO BIC EL RETABLO MAYOR DE LA IGLESIA La Junta ha declarado el retablo mayor de ...

Urbanismo

Normas Urbanísticas

NORMAS URBANÍSTICAS MUNICIPALES DE CARBONERO EL MAYOR (SEGOVIA) Para descargar el documento completo pulse (aquí) ...

Consultas Urbanísitcas

Consultas sobre la normativa urbanística municipal. Puede resolver sus dudas contactando con el Arquitecto municipal en ...

Deportes

Clubes (actividades y resultados)

  -Club Aletismo Carbonero (aquí)     -C.P. Carbonero ...

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18 Calendarios del club de fútbol. Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  17-18 Calendario 1 ...