Ayuntamiento Carbonero el Mayor

Carbonero el Mayor
 

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18

prebenjamines_1

Calendarios del club de fútbol.

Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  17-18

Calendario 1 Divisin Juvenil Fútbol  17-18

Calendario 1 Divisin Cadete Fútbol Sala  17-18

Calendario 2 Divisin Infantil Fútbol Sala  17-18

Calendario 1 Divisin Prebenjamin Fútbol Sala  17-18

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA

Horarios de partido

1ª División Provincial de Cadetes de Futbol Sala - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 12

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. Segovia Futsal "B"

12:00

domingo 21/01/2018

P.M. Carbonero El Mayor

C.D. Carbonero El Mayor "B"

C.D. Sierra De La Mujer Muerta

13:00

domingo 21/01/2018

P.M. Carbonero El Mayor

2ª División Provincial de Infantiles de Fútbol Sala - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 12

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. Segovia Futsal "B"

11:00

domingo 21/01/2018

P.M. Carbonero El Mayor

1ª División Provincial de Prebenjamines Fútbol Sala - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 11

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. Segovia Futsal

10:00

domingo 21/01/2018

P.M. Carbonero El Mayor

1ª División Provincial de Aficionados - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 12

C.D. Cantimpalos

C.D. Carbonero El Mayor

16:00

domingo 21/01/2018

C.M. La Vega De Cantimpalos

1ª División Provincial de Juveniles - Fase: Primera - Grupo: Segovia - Jornada 8

C.D. Carbonero El Mayor

C.D. Futuro Cuéllar

17:00

sábado 20/01/2018

C.M. Las Piscinas De

Carbonero El Mayor

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

1ª DIV. AFICIONADOS FÚTBOL

Encuentros - Jornada 10

17/12/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

U.D. Villacastín Racing

4

C.D. Cantimpalos

2

16/12/2017

16:00

Finalizado

C.D. Carbonero El Mayor

2

Gimnastica Ayllonesa

1

16/12/2017

16:00

Finalizado

C.P. Monteresma La Atalaya

3

C.D. Sporting Riazano

1

17/12/2017

16:30

Finalizado

C.D. Cuéllar Balompié

4

C.D. Pradena

2

16/12/2017

16:00

Finalizado

Turegano C.F.


C.D. Quintanar-Palacio


16/12/2017

16:15

Pendiente

C.D. Arcangel

3

C.D. Cantalejo

2

17/12/2017

16:00

Finalizado

Cabezuela C.F.

4

C.D. Mozoncillo

1

16/12/2017

16:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 10

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

Turegano C.F.

26

10

8

2

0

25

6

2

C.D. Sporting Riazano

18

10

6

0

4

19

16

3

Gimnastica Ayllonesa

18

10

6

0

4

20

20

4

C.D. Carbonero El Mayor

17

10

5

2

3

24

22

5

C.D. Quintanar-Palacio

15

9

5

0

4

19

15

6

C.D. Arcangel

13

10

4

1

5

28

23

7

C.D. Cuéllar Balompié

13

9

4

1

4

20

16

8

C.D. Cantalejo

13

10

4

1

5

16

17

9

C.D. Cantimpalos

12

10

4

0

6

26

26

10

C.P. Monteresma La Atalaya

12

9

3

3

3

11

14

11

C.D. Pradena

11

9

3

2

4

21

24

12

U.D. Villacastín Racing

11

10

3

2

5

25

30

13

C.D. Mozoncillo

10

10

3

1

6

13

22

14

Cabezuela C.F.

7

10

2

1

7

14

30

1ª DIV.  JUVENIL FÚTBOL

Encuentros - Jornada 7

17/12/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Quintanar-Palacio "B"

1

Gª Segoviana C.F. "C"

1

17/12/2017

11:00

Finalizado

C.P. Monteresma La Atalaya "B"

2

C.D. Claret

1

16/12/2017

10:00

Finalizado

C.D. El Espinar-San Rafael

2

Unami C.P.

0

16/12/2017

12:00

Finalizado

C.D. Claret "B"


C.D. Cantalejo


13/01/2018

12:30

Pendiente

C.D. Futuro Cuéllar

9

C.D. Claret "C"

0

17/12/2017

16:00

Finalizado

Unami C.P. "B"


C.D. Carbonero El Mayor


Por Determinar

Por Determinar

Finalizado por exclusión

CLASIFICACIÓN - JORNADA 7

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Futuro Cuéllar

21

7

7

0

0

37

4

2

C.D. Cantalejo

16

6

5

1

0

24

9

3

C.D. El Espinar-San Rafael

12

6

4

0

2

17

9

4

C.D. Carbonero El Mayor

10

6

3

1

2

19

13

5

Gª Segoviana C.F. "C"

10

7

3

1

3

10

19

6

Unami C.P.

9

6

3

0

3

17

17

7

C.D. Claret

8

7

2

2

3

17

13

8

C.D. Quintanar-Palacio "B"

7

6

2

1

3

14

15

9

C.D. Claret "B"

3

5

1

0

4

11

18

10

C.P. Monteresma La Atalaya "B"

3

6

1

0

5

6

22

11

C.D. Claret "C"

0

6

0

0

6

2

35

12

Unami C.P. "B"

0

0

0

0

0

0

0

1ª DIV.  CADETE FÚTBOL SALA      -      2 EQUIPOS

Encuentros - Jornada 11

13/01/2018

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

4

C.D. Carbonero El Mayor

5

13/01/2018

13:15

Finalizado

C.D. Segosala

2

C.D. Carbonero El Mayor "B"

4

13/01/2018

14:00

Finalizado

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

3

Racing Cuellar

1

13/01/2018

13:00

Finalizado

C.D. Unión F.S. Segovia

0

C.D. El Espinar Arlequin

9

13/01/2018

18:30

Finalizado

C.D. Cantimpalos

5

La Lastrilla C.D.

5

13/01/2018

18:00

Finalizado

F.S. Cuéllar Cojalba

4

C.D. Sporting Riazano

5

13/01/2018

12:00

Finalizado

C.D. Segosala "B"

5

C.D. Segovia Futsal "C"

3

14/01/2018

10:00

Finalizado

C.D. Segovia Futsal "B"

3

C.D. Valverde

2

13/01/2018

19:30

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 11

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Carbonero El Mayor "B"

29

11

9

2

0

67

12

2

F.S. Cuéllar Cojalba

25

11

8

1

2

53

29

3

C.D. Valverde

24

11

8

0

3

43

25

4

Racing Cuellar

24

11

8

0

3

38

33

5

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

21

11

7

0

4

73

34

6

C.D. Sporting Riazano

21

11

7

0

4

39

33

7

C.D. Segosala

19

11

6

1

4

52

34

8

C.D. Carbonero El Mayor

18

11

6

0

5

48

33

9

La Lastrilla C.D.

18

11

5

3

3

35

34

10

C.D. El Espinar Arlequin

16

11

5

1

5

49

43

11

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

14

11

4

2

5

53

49

12

C.D. Cantimpalos

13

11

4

1

6

43

57

13

C.D. Segovia Futsal "B"

10

11

3

1

7

21

43

14

C.D. Segosala "B"

6

11

2

0

9

21

50

15

C.D. Unión F.S. Segovia

0

11

0

0

11

6

58

16

C.D. Segovia Futsal "C"

0

11

0

0

11

22

96

2ª DIV.  INFANTIL FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 11

13/01/2018

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Maristas Champagnat


C.D. San Lorenzo


Por Determinar

Por Determinar

Finalizado por exclusión

C.D. La Granja

8

Sporting Nava de La Asuncion "B"

0

14/01/2018

11:30

Finalizado

C.D. Segovia Futsal "B"

2

C.D. Segosala

6

14/01/2018

11:00

Finalizado

La Lastrilla C.D.

1

C.D. Carbonero El Mayor

1

13/01/2018

13:00

Finalizado

C.D. Sierra de la Mujer Muerta "B"

2

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

6

14/01/2018

12:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 11

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Carbonero El Mayor

20

10

6

2

2

36

21

2

C.D. Segosala

20

10

6

2

2

32

19

3

C.D. La Granja

18

10

5

3

2

38

23

4

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

16

9

4

4

1

27

18

5

C.D. San Lorenzo

15

9

4

3

2

41

28

6

C.D. Segovia Futsal "B"

13

10

3

4

3

26

26

7

La Lastrilla C.D.

9

10

2

3

5

19

31

8

C.D. Sierra de la Mujer Muerta "B"

6

10

2

0

8

15

39

9

Sporting Nava de La Asuncion "B"

4

10

1

1

8

14

43

10

C.D. Maristas Champagnat

0

0

0

0

0

0

0

1ª DIV.  PREBENJAMÍN FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 10

13/01/2018

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

Unami C.P.

0

C.D. Quintanar-Palacio

12

13/01/2018

17:00

Finalizado

C.D. El Espinar-San Rafael

8

C.D. San Cristobal de Segovia

2

14/01/2018

12:00

Finalizado

C.D. Arcangel

3

La Lastrilla C.D.

3

13/01/2018

11:00

Finalizado

Sporting Nava de La Asuncion

2

C.D. Monteresma-La Atalaya

9

14/01/2018

12:00

Finalizado

C.D. Segovia Futsal

15

C.D. Valverde

0

13/01/2018

18:00

Finalizado

C.D. Sporting Riazano


C.D. Carbonero El Mayor


Por Determinar

Por Determinar

Pendiente

CLASIFICACIÓN - JORNADA 10

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Quintanar-Palacio

27

9

9

0

0

100

10

2

C.D. Monteresma-La Atalaya

24

9

8

0

1

64

16

3

C.D. Sporting Riazano

21

8

7

0

1

80

15

4

C.D. El Espinar-San Rafael

19

9

6

1

2

49

29

5

C.D. Segovia Futsal

16

9

5

1

3

59

42

6

C.D. Claret

15

9

5

0

4

40

32

7

C.D. Arcangel

13

9

4

1

4

34

36

8

La Lastrilla C.D.

13

9

4

1

4

33

35

9

Unami C.P.

8

10

2

2

6

20

56

10

C.D. Carbonero El Mayor

6

9

1

3

5

15

59

11

C.D. San Cristobal de Segovia

5

9

1

2

6

21

56

12

Sporting Nava de La Asuncion

4

9

1

1

7

26

64

13

C.D. Valverde

0

10

0

0

10

22

113

 

Menú

arquitectura
Logo_escuela_de_musica
Empresas_copia
Aviso-legal

sede_electronica_copia

Calendario de eventos

Enero 2018 Febrero 2018 Marzo 2018
Lu Ma Mi Ju Vi Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
secretaria2

Boletín

Apúntate a nuestro boletín y recibe en tu mail correos sobre las últimas noticias y eventos referentes al Municipio de Carbonero el Mayor.



Siguenos
logo_Residencia
banner_gc

Noticias Culturales

Revista Municipio

Revista Municipio Diciembre-2017: revista municipio diciembre 2017.pdf Revista Municipio Mayo-2017: revista municipio mayo...

Declarado BIC el Retablo

DECLARADO BIC EL RETABLO MAYOR DE LA IGLESIA La Junta ha declarado el retablo mayor de ...

Urbanismo

Normas Urbanísticas

NORMAS URBANÍSTICAS MUNICIPALES DE CARBONERO EL MAYOR (SEGOVIA) Para descargar el documento completo pulse (aquí) ...

Consultas Urbanísitcas

Consultas sobre la normativa urbanística municipal. Puede resolver sus dudas contactando con el Arquitecto municipal en ...

Deportes

Clubes (actividades y resultados)

  -Club Aletismo Carbonero (aquí)     -C.P. Carbonero ...

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 17-18 Calendarios del club de fútbol. Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  17-18 Calendario 1 ...