Ayuntamiento Carbonero el Mayor

Carbonero el Mayor
 

Noticias Deportivas

Clubes (actividades y resultados)

 

-Club Aletismo Carbonero (aquí)

 

 



-C.P. Carbonero (aquí)

 

 

 

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 16-17

Calendarios del club de fútbol.

Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  16-17

Calendario 1 Divisin Juvenil Fútbol  16-17

Calendario 1 Divisin Cadete Ftbol Sala  16-17

Calendario 1 Divisin Juvenil Ftbol 16-17


Clasificaciones

C.P. CARBONERO TEMPORADA 16-17

EQUIPO INFANTIL FÚTBOL SALA

CAMPEÓN DE LIGA 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL DE SEGOVIA

1ª DIV. AFICIONADOS FÚTBOL

Encuentros - Jornada 22

02/04/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Cantimpalos

0

Turegano C.F.

2

02/04/2017

17:00

Finalizado

C.D. Quintanar-Palacio

2

C.D. Mozoncillo

0

02/04/2017

17:00

Finalizado

U.D. Villacastín Racing

1

C.D. Arcangel

5

01/04/2017

17:30

Finalizado

C.D. Cantalejo

7

C.D. San Lorenzo

1

31/03/2017

20:30

Finalizado

C.D. Pradena

6

C.D. IE University Athletics

0

02/04/2017

17:00

Finalizado

C.D. Cuéllar Balompié

0

C.P. Monteresma La Atalaya

2

01/04/2017

16:00

Finalizado

C.D. Carbonero El Mayor

3

C.D. Sporting Riazano

1

02/04/2017

17:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 22

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Quintanar-Palacio

47

22

14

5

3

58

26

2

C.D. Arcangel

42

21

13

3

5

52

26

3

C.D. Cantalejo

42

21

12

6

3

50

28

4

Turegano C.F.

40

22

12

4

6

43

29

5

C.P. Monteresma La Atalaya

39

22

12

3

7

53

30

6

C.D. Pradena

31

22

8

7

7

49

36

7

C.D. Cantimpalos

30

22

8

6

8

48

41

8

C.D. Mozoncillo

30

22

9

3

10

34

37

9

C.D. Carbonero El Mayor

30

22

8

6

8

31

28

10

U.D. Villacastín Racing

27

22

8

3

11

43

54

11

C.D. Sporting Riazano

22

22

5

7

10

30

51

12

C.D. Cuéllar Balompié

17

22

4

5

13

30

54

13

C.D. IE University Athletics

14

21

4

2

15

29

71

14

C.D. San Lorenzo

13

21

3

4

14

26

65

1ª DIV. JUVENIL

Encuentros - Jornada 23

09/04/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Claret

1

C.P. Monteresma La Atalaya

1

08/04/2017

10:00

Finalizado

Unami C.P. "B"

1

C.D. Futuro Cuéllar

3

08/04/2017

17:00

Finalizado

Unami C.P.

7

C.D. Quintanar-Palacio "B"

0

09/04/2017

12:00

Finalizado

C.P. Monteresma La Atalaya "B"

0

C.D. Carbonero El Mayor

2

09/04/2017

17:00

Finalizado

C.D. Polideportivo Sepúlveda

2

C.D. El Espinar-San Rafael

1

09/04/2017

17:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 23

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.P. Monteresma La Atalaya

58

23

19

1

3

82

18

2

C.D. Futuro Cuéllar

56

23

17

5

1

80

27

3

C.D. Claret

42

21

13

3

5

53

20

4

C.D. Quintanar-Palacio "B"

42

23

13

3

7

47

34

5

Unami C.P.

39

23

12

3

8

63

34

6

C.D. Carbonero El Mayor

36

23

11

3

9

62

55

7

C.D. El Espinar-San Rafael

19

22

6

1

15

34

66

8

C.D. Polideportivo Sepúlveda

15

22

4

3

15

26

76

9

Unami C.P. "B"

13

23

3

4

16

28

73

10

C.P. Monteresma La Atalaya "B"

5

23

1

2

20

20

92

1ª DIV. CADETE FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 23

08/04/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Segosala "B"

4

C.D. Segovia Futsal "C"

2

09/04/2017

10:00

Finalizado

C.D. Segovia Futsal "B"

0

C.D. Coca

15

09/04/2017

11:00

Finalizado

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

3

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

4

08/04/2017

11:00

Finalizado

C.D. Carbonero El Mayor

11

C.D. Maristas Champagnat

2

08/04/2017

12:00

Finalizado

F.S. Cuéllar Cojalba

5

C.D. Valverde

0

08/04/2017

10:00

Finalizado

C.D. La Lastrilla

1

C.D. Segosala

3

06/04/2017

17:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 23

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Segosala

61

21

20

1

0

139

28

2

F.S. Cuéllar Cojalba

51

22

16

3

3

98

41

3

C.D. Coca

50

21

16

2

3

106

42

4

C.D. Segovia Futsal "C"

43

22

14

1

7

99

64

5

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

32

21

10

2

9

70

69

6

Sporting Nava de La Asuncion

31

21

9

4

8

69

69

7

C.D. Carbonero El Mayor

30

20

8

6

6

80

73

8

C.D. La Lastrilla

25

22

6

7

9

61

76

9

C.D. Valverde

25

21

7

4

10

65

84

10

C.D. Segosala "B"

19

20

6

1

13

61

88

11

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

14

21

4

2

15

43

70

12

C.D. Maristas Champagnat

6

21

1

3

17

52

144

13

C.D. Segovia Futsal "B"

5

21

1

2

18

27

122

1ª DIV. INFANTIL FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 23

08/04/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

0

C.D. Carbonero El Mayor

11

08/04/2017

14:00

Finalizado

F.S. Cuéllar Cojalba

2

C.D. Segosala

1

08/04/2017

12:00

Finalizado

Sporting Nava de La Asuncion

8

C.D. Segovia Futsal

1

07/04/2017

20:00

Finalizado

C.D. Valverde

1

Racing Cuéllar

2

08/04/2017

13:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 23

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Carbonero El Mayor

67

23

22

1

0

209

20

2

Racing Cuéllar

52

23

17

1

5

108

32

3

Sporting Nava de La Asuncion

42

23

13

3

7

108

80

4

C.D. Segovia Futsal

36

23

11

3

9

81

90

5

F.S. Cuéllar Cojalba

28

23

8

4

11

58

92

6

C.D. Segosala

19

23

4

7

12

56

93

7

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

13

23

4

1

18

46

149

8

C.D. Valverde

8

23

2

2

19

46

156

EQUIPO INFANTIL FÚTBOL SALA

CAMPEÓN DE LIGA 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL DE SEGOVIA

 

Escuelas deportivas

ESCUELAS DEPORTIVAS (Información)
No te pierdas ninguna actividad, puedes visualizar las próximas actividades haciendo clic (aquí).
Recordaros que el 28 de mayo se celebrará la final de deporte divertido. Para más información pulse (aquí)

Campeones de Judo en el Campeonato Provincial de Segovia.

Para ver toda la clasificación pulsa (aquí)

Deportistas destacados:

ALEVIN FEMENINO

IMG_3751

 

 

 

 

Aleksia en el 1er puesto pinchar en la imagen para ampliar.

1º ALEKSIA EMILIYANOVA (CARBONERO EL MAYOR)     -     CAMPEONA PROVINCIAL

BENJAMIN MASCULINO

GRUPO 1

2º CRISTIAN KUREK (CARBONERO EL MAYOR)

CAMPEONATO PROVINCIAL DE ATLETISMO EN PISTA  -  CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

-          JOSÉ LUIS MAYO CALVO

- CAMPEÓN DE LANZAMIENTO DE PESO.

- SUBCAMPEÓN DE SALTO DE LONGITUD.

- TERCERO EN 60 METROS LISOS.

¡¡¡  ENHORABUENA A JOSÉ LUIS POR SU TRABAJO  Y SUS RESULTADOS   !!!

 

Menú

arquitectura
Logo_escuela_de_musica
Empresas_copia
Aviso-legal

sede_electronica_copia

Calendario de eventos

Abril 2017 Mayo 2017
Lu Ma Mi Ju Vi Do
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
secretaria2

Boletín

Apúntate a nuestro boletín y recibe en tu mail correos sobre las últimas noticias y eventos referentes al Municipio de Carbonero el Mayor.



Siguenos
logo_Residencia
banner_gc

Noticias Culturales

Revista Municipio

Revista Municipio Diciembre-2014: revista_diciembre_15.pdf Revista Municipio Mayo-2015: revista municipio mayo 2015.pdf Re...

Declarado BIC el Retablo

DECLARADO BIC EL RETABLO MAYOR DE LA IGLESIA La Junta ha declarado el retablo mayor de ...

Urbanismo

Normas Urbanísticas

NORMAS URBANÍSTICAS MUNICIPALES DE CARBONERO EL MAYOR (SEGOVIA) Para descargar el documento completo pulse (aquí) ...

Consultas Urbanísitcas

Consultas sobre la normativa urbanística municipal. Puede resolver sus dudas contactando con el Arquitecto municipal en ...

Deportes

Clubes (actividades y resultados)

  -Club Aletismo Carbonero (aquí)     -C.P. Carbonero ...

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 16-17 Calendarios del club de fútbol. Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  16-17 Calendario 1 Divisin ...